0
phone-icon
+7 (495) 180-49-64 Заказать звонок

Гофрокартон: Подробное Разнообразие – Виды, Типы, Форматы и Марки

Гофрокартон: Подробное Разнообразие – Виды, Типы, Форматы и Марки

В мире упаковки, где эффективность, прочность и эстетика имеют решающее значение, гофрокартон занимает особое место. Этот универсальный материал имеет различные виды, типы и форматы, обеспечивая бесконечные возможности в создании упаковочных решений.

1. Введение в Мир Гофрокартона

Гофрокартон, современный материал, созданный путем сложного сочетания переплетенных слоев бумаги и волнового картона, играет ключевую роль в промышленности упаковки. Разнообразие гофрокартона зависит от многих факторов, начиная от состава и конструкции до формата и применения.

2. Виды Гофрокартона по Составу

Однослойный гофрокартон: Состоит из одного слоя волнового картона, обеспечивая легкость и гибкость. Часто используется для изготовления легкой упаковки.

Двухслойный гофрокартон: Содержит два слоя волнового картона, что придает ему большую прочность. Идеально подходит для упаковки средних по весу товаров.

Трехслойный гофрокартон: Самый распространенный и востребованный вид, состоящий из трех слоев: внешнего листа, внутреннего листа и волнового сердечника. Обеспечивает отличную защиту и стойкость к воздействию влаги.

3. Типы Гофрокартона по Применению

Универсальный гофрокартон: Подходит для большинства общих задач упаковки, обеспечивая умеренную прочность и надежность.

Водостойкий гофрокартон: Обработанный специальными материалами для предотвращения поглощения влаги, идеально подходит для упаковки товаров в условиях повышенной влажности.

Экстра-прочный гофрокартон: Используется для упаковки тяжелых или крупногабаритных товаров, где требуется максимальная прочность.

4. Форматы Гофрокартона

Листовой гофрокартон: Производится в виде листов различных размеров, что делает его универсальным для различных видов упаковки.

Рулонный гофрокартон: Обеспечивает непрерывный поток материала, идеально подходит для автоматизированных линий упаковки.

Комбинированный гофрокартон: Объединяет разные типы гофрокартона в одном изделии, предоставляя оптимальное сочетание свойств.

Марки гофрокартона

Гофрокартон, с его многообразием видов и типов, предоставляет неограниченные возможности в упаковке и защите различных товаров. Давайте рассмотрим разнообразие этого материала, обращая особое внимание на марки, такие как Т-21, Т-22, Т-23, Т-24, П-31, П-32, П-33, С-41 и С-45.

1. Двухслойный Гофрокартон: Легкий и Прочный

Двухслойный гофрокартон - это сочетание одного гладкого и одного гофрированного слоев, обеспечивающее оптимальное сочетание легкости и прочности. Поставляемый в рулонах различной ширины и длины, этот гофрокартон (маркируемый буквой "Д") является идеальным выбором для защиты хрупких товаров, упаковки посуды, мебели, и даже для предохранения домашней обстановки во время ремонта.

Применение:

Защита хрупких предметов, таких как электролампы, при транспортировке.

Упаковка посуды, светильников и зеркал в коробки для переезда.

Заполнение пустот в основной таре и упаковка мебели.

2. Трехслойный Гофрокартон: Универсальность и Популярность

Трехслойный гофрокартон (маркируемый буквой "Т") состоит из двух гладких слоев и одного гофрированного между ними. Марки, такие как T-21, Т-22, T-23, Т-24, T-25, предоставляют высокую универсальность и применяются в различных областях. Он используется для создания архивных коробов, коробок для переезда, а также упаковки, транспортировки и хранения продуктов питания и промышленных товаров.

3. Микрогофрокартон (МГК): Тонкий и Прочный

Микрогофрокартон (марки Т-11, Т-12, Т-13) тоньше обычного трехслойного, но обладает превосходными характеристиками прочности. Этот материал, с белым внешним лайнером, идеально подходит для изготовления эстетичных коробок для подарков, бижутерии и галантереи.

4. Пятислойный и Семислойный Гофрокартон: Максимальная Прочность

Пятислойный гофрокартон (марки П-31, П-32, П-33) и семислойный гофрокартон (марки С-41 — С-45) обеспечивают максимальную прочность. Состоящие из пяти и семи слоев соответственно, они подходят для упаковки тяжелых и крупногабаритных товаров, выдерживая вес до 25-200 кг.

Выводы:

Гофрокартон, представленный различными видами, типами и форматами, становится универсальным решением для упаковки в различных сферах. Маркированные гофрокартоны Т-21, Т-22, T-23, Т-24, П-31, П-32, П-33, С-41 и С-45 обеспечивают разнообразные характеристики для удовлетворения конкретных потребностей, делая гофрокартон неотъемлемой частью современной упаковочной индустрии.

Комментарии